冬の体力づくり!2泊3日かけっこ合宿

冬の体力づくり!2泊3日かけっこ合宿

2泊3日冬のかけっこ合宿!in茨城県

皆さまお待ちかね、春夏恒例のかけっこ合宿がなんと冬にも登場します!今回の舞台は茨城県!阿字ヶ浦クラブ!
宿の目の前は砂浜!
陸上といえば合宿、合宿といえば砂浜ダッシュといっても過言ではない冬場の時期の練習にうってつけの好条件。
また、浜だけではなく陸上競技場での練習も行います。

重要
新型コロナウイルスの感染拡大予防対策もしっかりと行ってまいります。
消毒や除菌のみならず、当日を含んだ7日前までの検温及び健康チェック表をしおりとともに同封致します。
当日必ず持参してください。
提出がない場合は、ご参加できませんのでご理解の程宜しくお願い致します。

クラス詳細

日時 2020年12月26日(土)~28日(月)
東京駅発着(大型貸切バスにて移動)
最少催行人員 12名~
添乗員の同行はございませんが、参加者5名~8名に対して1名のスタッフが同行します。
宿泊場所 阿字ヶ浦クラブ
〒311-1201 茨城県ひたちなか市阿字ヶ浦海岸通り9番地

練習は近隣の笠松運動公園へ移動してレッスンを行います。
雨天決行(雨天の場合、一部プログラムが変更となる場合がございます)
持ち物 1日目の昼食、着替え3日分(予備含む)、帽子、タオル(大1枚 小3枚)、ビニール袋3枚、ハンカチ、ティッシュ、水筒(スポーツドリンク)、歯ブラシセット、 運動靴、パジャマ、保険証のコピー、常備薬、承諾書、着脱しやすい防寒具(ジャケット、ズボン等)
その他、お持物の詳細はお申込み後に郵送するしおりに記載しております。
食事 1日目:朝×・昼×(お弁当持参)・夜〇
2日目:朝〇・昼〇・夜〇
3日目:朝〇・昼〇・夜×
※全6食付き
対象 小学1年生~中学3年生まで
レッスン内容
  • ジャンプやスキップ、身体をコントロールする動きづくり
  • 反応を速くする変則ダッシュ!しっかり走れるかな?
  • スタートダッシュを極めよう
  • パラシュートを開くことができるかな、パラシュート走!
  • チームで競う、リレー!
  • 夜は学習会!自分の走りを振り返ってみよう!

スケジュール

1日目 2日目 3日目
6:30 起床 起床
7:15 東京駅丸の内側集合 ジョギング ジョギング
7:30 東京駅出発 朝食 朝食
9:00 休憩 午前練習(笠松運動公園にて) 午前練習(宿目の前の浜辺にて)
11:30 現地到着&昼食 昼食 昼食
13:00 午後練習(宿目の前の浜辺にて) 午後練習(笠松運動公園にて) アクアワールド大洗水族館
16:00 片付け&お風呂 お風呂 現地出発
18:00 夕食 夕食 東京駅丸の内側到着&解散
19:00 学習会 学習会
21:00 就寝 就寝

おおよそのスケジュールとなり、道路状況によっては到着が遅れる場合があります。詳細は、お申込み後のしおりでご案内いたします。

料金(税込)

一般価格 Rクラブチーム会員・月謝会員
※会員の方は、お申込みの際の備考欄に「クラブチーム会員」と記載ください
旅行代金 66,000円 60,500円
GoToTravel給付金 23,100円 21,175円
お客様負担額 42,900円 39,325円
その他の追加料金 アクアワールド大洗水族館入園料:900円(税込)
※地域共通クーポンからのお支払とさせていただきます。
この旅行はGoToトラベル事業支援対象です。国からの給付金はお客様に対して支給されますが、当社およびGoToトラベル事務局が、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は、旅行代金に対する給付金を差し引いた「お客様負担額」をお支払いいただくこととなります。
なお、お取消しの際は、【旅行代金】を基準として所定の取消料を申し受けいたします。
お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領についてご了承のうえお申し込みください。
体調不良等により、引率スタッフが変更となる場合がございます。ご理解の上、お申込みください。

キャンセルについて

無料 ご予約~12月11日(金)23:59
40% 12月12日(土)~22日(火)23:59まで
80% 12月23日(水)~25日(金)23:59まで
100% 当日0:00~

レッスンまでの流れ

Step.1

こちらからお申込み

Step.2

事前アンケートへの回答!

Step.3

参加のしおりや同意書の到着を待つ
(参加日の2週間前より順次郵送にてお送りいたします。1週間前になっても到着しない場合は、お電話またはメールにてご連絡ください。)

Step.4

しおりに記載してある持ち物を準備!!

Step.5

当日、集合場所にお越しください。

備考

お子さまをお預かりします。
料金には、集合場所からの往復交通費、保険料、お飲み物、朝(2)・昼(2)・夜(2)のご飯代、課外体験料、指導料金等が含まれます。

旅行実施

株式会社WIN AGENT(体育指導のスタートライン)
東京都知事登録旅行業第3-7691号
東京都品川区西品川3-19-6リビングライフ大崎ビル3階

お申込みとアンケート